» .:Gothic Lolita Zone:. «

EXTENSION...

« Older   Newer »
  Share  
blackdarkdoll
icon2  view post Posted on 27/3/2006, 18:56     +1   -1




*CIAO A TUTTE RAGAZZEEE*
OOOOhhhh come sono tristeeeee....
non mi crescono i capelliiiii ho la crescita LENTISSIMAAAA ACCIDENTIIII!!
Come devo fare???non cè tipo una pillola magica ke mi fa crescere i capelli ORA?NOWWWW!!!!!LI VOLGIO ADESSOOOO.....
MMMM se intanto inventano questa pozione magica...vi faccio una domanda...
a questo punto vorrei farmi le extention perkè hihih ho comprato dai cinesi quei capelli finiti ke si attaccano alle code....ma non posso andare in giro cosi ...SI VEDONO TROPPO KE SONO FINTIIIII GHGHGHGHG
Allora vorrei fare queste domandine.....se sapete rispondermi.....quanto costano???quanto durano???eeee.......MAHHH
*VOGLIO I CAPEELI LUNGHIIIIIIII*se no se avete qualke altro rimedio......accetto tutto ioooooo!
grazie ragaaaaaa chiuuuuuuuu
maooo
 
Top
toshiya83
view post Posted on 27/3/2006, 19:42     +1   -1




io qualche volta ho fatto delle extension in qualche parte della testa e duravano circa uno/due mesi..dipende da chi te le fa e che materiali usa per incollartele.io ho pagato 4 euro a ciocca...facci sapere se trovi una soluzione ciaaaao
 
Top
°PoiSoN°
view post Posted on 27/3/2006, 22:20     +1   -1




bè certo se le compri dai cinesi saranno sempre uno skifo...se vai nei negozi appositi ci sono quelle co tutti i capelli da 30 euro ke io sappia,pure su ebay le vendevano mi pare
si eccole clicca qui
ce ne sono di tutti i gusti,e a minor prezzo!
sennò tagliati la testa e fai prima tongue.gif

 
Top
fetish_bunny
view post Posted on 28/3/2006, 14:24     +1   -1




Si il prezzo ormai è diventato quasi fisso ovunque, anke mia sorella ha pagato 4 euro a ciocca..... a lei sono durate 4 mesi, non si staccavano più, e x toglierle ha dovuto tagliarsi alcune ciocche....mentre ad una mia amca sono cadute da sole dopo 1 settimana...... devi andare da un buon parrucchiere!!
oppure soluzione migliore (cm farò io quando deciderò di rifarmi tutto nero) compra la striscia di capelli.....si mette sotto i capelli della nuca e serve x aumentarli di lunghezza solo dietro.......ci sono quelle ke si possono cucire ai capelli o adirittura a clip...... la parrukkiera mi ha kiesto 30 euro x quella a clip......all'incirca il prezzo è quello, xò quelle ke si cuciono sec me è meglio, nn riski di perderle strada facendo
 
Top
blackdarkdoll
view post Posted on 28/3/2006, 14:46     +1   -1




mia mamma ha chiesto al suo parrucchiere ke però non le fa e lui dice ke si puo arrivare anke a 200 eurooo??????è possibileee????noooooo io ttti sti soldi dove li prendoooo???ora magari chiedo quelle strisce ke dite voi......boh...
 
Top
fetish_bunny
view post Posted on 28/3/2006, 14:58     +1   -1




se vuoi allungare tutti ma proprio tutti i capelli allora si 200 è onesto!
 
Top
blackdarkdoll
view post Posted on 5/4/2006, 22:06     +1   -1




MA LO SAPETE QUANTO MI HANNO CHIESTO DAL PARRUCCHIERE?????????600 EUROOOOOOOOOOOOOOO MA STIAMO SCHERZANDOOOOOOOOOO!!ODDIO ODDIO IO LI VOGLIO I CAPELLI LUNGHIIIIII,....UNA AMICA DI UNA MIA AMICA...(HGHGHG)MI HA DETTO KE A TERMINI LI HA PAGATI 75 EURO....MMM MI SAPETE DIRE KE SO UN NEGOZIO DI ROMA DOVE LO FANNO A MENO MPREZZO OPPURE SE SAPETE DALLE PARTI DI TERMINI?GRAZIEGRAZIEGRAZIE!!!!°CHIAU°
 
Top
°PoiSoN°
view post Posted on 5/4/2006, 22:36     +1   -1




CITAZIONE (blackdarkdoll @ 5/4/2006, 23:06)
MA LO SAPETE QUANTO MI HANNO CHIESTO DAL PARRUCCHIERE?????????600 EUROOOOOOOOOOOOOOO MA STIAMO SCHERZANDOOOOOOOOOO!!ODDIO ODDIO IO LI VOGLIO I CAPELLI LUNGHIIIIII,....UNA AMICA DI UNA MIA AMICA...(HGHGHG)MI HA DETTO KE A TERMINI LI HA PAGATI 75 EURO....MMM MI SAPETE DIRE KE SO UN NEGOZIO DI ROMA DOVE LO FANNO A MENO MPREZZO OPPURE SE SAPETE DALLE PARTI DI TERMINI?GRAZIEGRAZIEGRAZIE!!!!°CHIAU°

muahauhauhauah 600 euro??? ph34r.gif


ma mica ho capito...le vuoi finte,vere, x tutta la testa, x una parte, fai da te ,dal parrucchiere,colorate o semplicemente nere???
 
Top
blackdarkdoll
view post Posted on 6/4/2006, 16:07     +1   -1




allora...rispondo...:
-finte perkè magari costano di meno
-se fa un effetto almeno un po realistico solo dietro la testa
-e....semplicemente nere.....iuuuuuffff
DOVE LE FACCIO??
 
Top
Ottavia88
view post Posted on 18/4/2006, 23:32     +1   -1




Secondo me è una stronzata, specie se non durano più di 4 mesi... lascia perdere, in estate saranno lunghi abbastanza no ??? Dovresti tagliare i capelli con la luna crescente per farli crescere + in fretta :P!
 
Top
fetish_bunny
view post Posted on 19/4/2006, 13:24     +1   -1




guarda xkè è una stronzata?? se te le mettono bene ti durano e come!!!!
si andiamocene dietro le chiacchere delle fasi lunari... adesso avrei i capelli dal sedere o_O!!
 
Top
Gothic_Puppet
view post Posted on 22/4/2006, 13:32     +1   -1




1extention kompleta fatta bene da profesionisti và dai 500 agli 800 euro(6 o 5 euro a ciocca) ... e se viene tenuta bne puo' durare anke 5 mesi...
poi puoi spendere di meno a seconda di qnte ciocche attacchi.. o dalla qualità del capello.. però stai attenta alle colle ke vengono usate x' spesso nn sn affidabili..
sn kostose lo so' ma io x i kapelli farei di tutto :P :unsure:
 
Top
Friedrick
view post Posted on 24/4/2006, 22:01     +1   -1




A me hanno detto che con l'extension i capelli naturali si danneggiano e tendono a cadere, è vero?
 
Top
Elizabeth_sid_vicious
view post Posted on 25/4/2006, 00:19     +1   -1




io le ho da piu di un mese :P sn bellissimi e morbidi... nn mi sn caduti .... anzi!! è logico pettiando qualcuno si spezza e cade , ma nn succede anche cn i capelli normali??? io mi trovo bene... e vero devi usare molto balsamo ... ma sn una bellezza ... cmq ne ho messe 75 cioccke ma x fare una buona cosa devi metterne minimo 100..


io ho pagato 3 euro e 60 a ciocca, incluso taglio .. il lavoro con taglio capelli e tinta nera mi e venuto 290 euro.. di cui 90 devo darli ancora la parrukkiere O_O ma per ora mi sa ke nn li ho :P
 
Top
13 replies since 27/3/2006, 18:56   207 views
  Share